Улицу фонтанов во Владивостоке украсят сотни цветов

В ежедневном режиме городские озеленители не только высаживают рассаду цветов, но и ухаживают за клумбами и цветниками

В краевом центре городские озеленители продолжают высаживать однолетники – виолу, петунию, тагетес, бегонию и другие цветы. Сегодня специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» высаживают цветочную рассаду на улицах Адмирала Фокина, Русской, 46, проспекте 100-летия Владивостока, 46 – 48 и в районе транспортной развязки на улице Баляева.

«На участке улицы Адмирала Фокина, известной всем как Владивостокский Арбат, сегодня высаживаем виолу белую, желтую и сиреневую, а также петунию розовую. Работы по высадке однолетников проводим в разных точках города», - рассказали специалисты СГТ.

Отметим, что в ежедневном режиме городские озеленители не только высаживают рассаду цветов, но и ухаживают за клумбами и цветниками, осуществляют формовочную обрезку кустарников, а также выполняют множество других работ.

Всего же в этом году в городе высадят более 300 тысяч цветов. Владивосток украсят агератумы, петунии, антирриумы, тагетесы, сальвии, канны, виолы, пеларгонии, бегонии, флоксы, капуста декоративная и другие цветы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов