Бесхозные автопокрышки в Советском районе собирают и передают на переработку

С начала года в районе уже собрано и вывезено для дальнейшей переработки около 1400 автомобильных покрышек

С начала года в районе уже собрано и вывезено для дальнейшей переработки около 1400 автомобильных покрышек.

«Работы по сбору бесхозных шин проводит административно-территориальное управление района совместно с управляющими компаниями. После этого предприятие, занимающееся переработкой автомобильных покрышек «ЭкоСтар Технолоджи», вывозит их для дальнейшей переработки», – рассказал руководитель коммунальной службы административно-территориального управления Советского района Михаил Бобин.

В этом году в Советском районе уже проведено два больших мероприятия по вывозу использованных шин, в общей сложности из района вывезли около 1400 старых покрышек.

В дальнейшем «ЭкоСтар Технолоджи» переработает их в резиновую крошку, которая используется при создании покрытия для спортивных и детских площадок.

Сбор и вывоз для дальнейшей утилизации автопокрышек постоянно ведётся во всех районах Владивостока. Их сбором занимаются и управляющие компании, и городские службы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2026-09-07 1.10.26 PM.jpg

ВТБ помог очистить побережье Дальневосточного морского заповедника

С заповедного участка острова Попова вывезли 20 мешков отходов, а снимки с дрона передали для обучения искусственного интеллекта

остров Попова_2.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы очистят побережье Дальневосточного морского заповедника

На побережье острова Попова встречаются бытовой пластик, упаковка, фрагменты рыболовных сетей и предметы, которые море приносит с катеров и судов

Байбак, Шевченко соглашение ВЭФ.jpg

«Восточный Порт» поможет построить вольер для подопечного Приморского океанариума

Документ закрепил совместное участие сторон в решении вопросов сохранения биоразнообразия флоры и фауны дальневосточных морей России