45 случаев незаконной вырубки деревьев зафиксировано во Владивостоке

В зависимости от причиненного вреда их ждёт административное или даже уголовное наказание

Материалы сотрудники администрации города передали в полицию. Теперь нарушителям предстоит предстать перед законом. В зависимости от причиненного вреда их ждёт административное или даже уголовное наказание.

«С начала года специалисты в ходе проверок уже выявили 45 случаев незаконной рубки на проспекте Красного Знамени, 104, улицах Гризодубовой, 63, Невской, 12а, Стрельникова, 8, Маковского, 142, Катерной, 6, Шепеткова, 7, Снеговой, 5а, Невельского, 15, Посьетской, 13, Енисейской, 5, Всеволода Сибирцева, 84а, Русской, 97, Давыдова, 29 и по другим адресам. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для привлечения к ответственности нарушителей», – сказал Антон Бибиков, начальник управления охраны окружающей среды  и природопользования.

Факты рубки деревьев специалисты обнаруживают в ходе контрольных рейдов и по жалобам граждан. Собственники участков, пренебрегшие получением разрешительных документов на вырубку зелёных насаждений, самостоятельно спиливают деревья и вырубают кустарники. Под топор «лесорубов» порой идут и краснокнижные растения.

«Незаконная вырубка зелёных насаждений обходится недобросовестным гражданам в пять раз дороже по сравнению с затратами, если бы они обратились за получением разрешения, то есть осуществили бы вырубку на законных основаниях», – отмечают специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования.

Отметим, что вырубка, обрезка и пересадка деревьев и кустарников на территории Владивостокского городского округа производятся только после оформления в установленном порядке разрешения на снос зеленых насаждений. Такие разрешения выдают в управлении охраны окружающей среды и природопользовании администрации города.

Специалисты администрации Владивостока призывают горожан сообщать о незаконной вырубке зеленых насаждений. При обнаружении фактов незаконных действий, способных привести к повреждению или уничтожению зеленых насаждений, следует звонить в дежурную часть УМВД России по городу Владивостоку по телефону 02 (если набирать со стационарного телефона) и 002 (с мобильного).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны