В краевом центре проходит конкурс «Владивосток – город будущего»

К участию в конкурсе приглашаются студенты и молодежь в возрасте от 15 до 28 лет

Школа искусств и гуманитарных наук ДВФУ, администрация города, Творческий союз художников России и центр французского языка «Альянс-Франсез Владивосток» проводят конкурс «Владивосток – город будущего». По словам организаторов, он направлен на воспитание молодежи в духе любви к родному городу через создание проектов, направленных на улучшение его внешнего вида, инфраструктуры и услуг. 

К участию в конкурсе приглашаются студенты и молодежь в возрасте от 15 до 28 лет. Дизайнеры и художники, архитекторы и урбанисты, антропологи и социологи, гражданские активисты. Проекты могут быть разработаны индивидуально или совместно, творческими коллективами. Использовать можно любой формат: графику, живопись, фотографию. К изображению необходимо сделать пояснительную записку с информацией о том, что это за проект и как он мог бы быть полезен Владивостоку.

Прием работ происходит до 25 мая по адресу fomicheva.iv@dvfu.ru. Второй этап начнется 26 мая. Жюри отберет конкурсные работы и определит победителей. 28 мая в ДВФУ будет оформлена выставка, а 30 мая в кампусе ДВФУ на острове Русский откроется выставка «Владивосток – город будущего».

Все работы победителей будут отмечены призами. Свой особый приз за оригинальную работу готовит «Альянс-Франсез Владивосток».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса

kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки