Виталий Веркеенко поздравил творческую молодежь Приморья

Исследовательские работы были представлены в нескольких циклах: естественнонаучный, гуманитарный, социальный, инженерный, информационно-математический и экологический

2f307eab75d2c243069c81d54635f570.jpg

Десятилетние Аня ИгнатовичВасилина Ирейкина и Дарья Сигида сегодня в числе награждаемых. Их научная работа посвящена заимствованным словам в русском языке и их влиянии на культуру. Девочки говорят, что эту тему почти не рассматривают в ходе школьного курса, а она таит в себе массу интересных деталей. Свое исследование ученицы четвертого класса гимназии № 2 представили на научной конференции школьников в ДВФУ «Творческая молодежь – потенциал Российской науки». Всего в ней участвовали 365 школьников со всего Приморья. Сегодня, 23 мая, грамоты и дипломы лучшим юным исследователям вручил глава города Виталий Веркеенко:

«Я с большим интересом изучил ваши работы, и они удивили меня своей глубиной и внимательным подходом. Это настоящие исследования. Благодаря таким, как вы, юным ученым, наш город становится лучше, успешнее и прогрессивнее. Я желаю вам и дальше оставаться любознательными, достигать новых вершин. И обязательно оставаться во Владивостоке, применять свои навыки в родном городе».

Напомним, в кампусе ДВФУ, где проходила конференция, глава города побывал лично. Поговорил с участниками, изучил работы. И даже вручил несколько лайков. Формат конференции подразумевал сбор лайков от жюри и их подсчет в финале. Всего в конференции участвовали 365 школьников Приморья. Это площадка, на которой дети проявляют свои исследовательские способности и оттачивают навыки презентационной и проектной деятельности. Участие позволило им получить опыт работы с научными руководителями и наставниками, а также профессиональные комментарии профессоров ДВФУ.

Исследовательские работы были представлены в нескольких циклах: естественнонаучный, гуманитарный, социальный, инженерный, информационно-математический и экологический. Для каждого из направлений была сформирована своя группа жюри из профессорско-преподавательского состава, студентов, аспирантов и магистрантов. Именно они и подвели итоги и выявили победителей в каждом направлении.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны