Экскурсии, мастер-классы и занятия в телемастерской: детей Владивостока вновь ждет «Хрустальный мир»

Первые мастер-классы и экскурсии для ребят стартуют в конце июня

Администрация города подготовила для детворы Владивостока серию интересных мастер-классов и экскурсий. Мальчишек и девчонок научат делать гелиевые свечи, декорировать фоторамки, валять из шерсти, готовить печенье, капкейки и конфеты, а также познакомят в игровой форме с миром занимательных наук.

Эти и другие мастер-классы и экскурсии пройдут в краевом центре в рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда».

«Помимо работ по адаптации объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и административных зданий в городе в этом году будет реализован и проект «Хрустальный мир», в котором примут участие дети с ограниченными возможностями и их здоровые сверстники», – рассказывает Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

Первые мастер-классы и экскурсии для ребят стартуют в конце июня. Помимо этого участников проекта ждёт цикл занятий в школе теле- и радиомастерства.

«По уже сложившейся традиции в рамках «Хрустального мира» будут организованы и экскурсии. Ребята посетят завод по сборке автомобилей «Соллерс», пожарную часть на острове Русский, музей «Владхлеба» и казачий стан», – добавила Ирина Олеговна.

Уже на следующей неделе организаторы сообщат номер телефона, по которому можно будет записаться на мастер-классы. Информация об этом будет сообщена дополнительно

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dn3291x8k2udiaa2pedvoq1qou29j18l.jpeg

Бизнес в Приморье помогает школам и детям – государство возвращает налоги

К октябрю планируется запустить Центр дневного пребывания для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

a8s0wsb1z4o6da77b1fnnuzrn3x3psnm.jpeg

Иностранные контрактники получили российские паспорта в Приморье

В торжественной обстановке документы мужчинам из Казахстана, Узбекистана и Молдовы вручили сотрудники полиции Приморья

i9n4fvrpch6ncb4yhv06ixfk9d2l2b6m.jpeg

Приморье намерено увеличить авиасообщение с Китаем до 70 рейсов в неделю

Важным этапом в развитии двусторонних отношений стало введение безвизового режима между странами