Лучшие путевки в лето вручил глава Владивостока бойцам студотрядов

Почти тысяча ребят отправится этим летом из приморской столицы работать по всей стране

3462a0d9111447a83a6da51b9a37ace933a8b913.jpeg

Летний трудовой семестр-2018 стартовал накануне, 26 мая, для бойцов студенческих отрядов Владивостока. Путевки ребятам вручил глава города Виталий Веркеенко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Равнение на знамя!» - на площадке приморского краевого Дома молодежи сотни молодых ребят с гордостью смотрят на знамена окружного штаба студотрядов Дальневосточного федерального округа и Приморского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Почти тысяча ребят отправится этим летом из Владивостока работать по всей стране, проводниками, вожатыми, строителями, на путину, в медицинские учреждения и так далее.

 За 54 года это движение выросло во Владивостоке из одного путинного отряда в крупнейшую молодежную организацию, отметил глава города, поздравляя ребят с началом летнего трудового семестра-2018.

«История студотрядовского движения началась в далеких 60-х, за это время молодежное движение не только сохранило добрые традиции прошлого, но и зарождает новые. Сегодня студотрядовское движение стало масштабным и значимым для Владивостока, некоторые из вас этим летом продуктивно потрудятся на благо нашего города, другие, уверен, прославят его далеко за пределами Приморского края. Владивосток ценит каждого из вас, вашу активность, инициативность, открытость, энергию, создающую новый город. Глядя на вас, я уверен в блестящем будущем Владивостока», - поприветствовал Виталий Веркеенко бойцов студотрядов.

Глава Владивостока вручил командирам студотрядов 31 путевку в лето, пожелав молодежи хорошего отдыха, эффективного труда, новых друзей и ярких впечатлений. А для того чтобы сохранить их, комиссарам студотрядов вручили дневники летнего трудового семестра с напутствием главы города.

 46.jpg

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_553618_news_xxxl.jpg

Обычная боль в ноге скрывала смертельную угрозу для жителя Приморья

Гигантская подколенная аневризма стала «бомбой замедленного действия»

b607e6830f2add6f1b536ea339c380cfbf2e5d6a.jpeg

В Приморье падают цены на популярные авто

Audi, Mercedes-Benz и Hyundai дешевеют на вторичном рынке

87986e288dd2c7cc48b59e88ab697911ddd2ed84.jpeg

Приморцы первыми в стране встретят поезд Деда Мороза

Маршрут передвижной резиденции главного волшебника страны стартует 19 ноября во Владивостоке