Медведев недоволен высокими расходами и низкой эффективностью госкомпаний

Премьер подчеркивает, что все госкомпании должны искать пути сокращения издержек и повышения эффективности расходов компаний: начиная с производственного цикла и заканчивая менеджментом.

1443479915_medvedev-visit-usa.jpg

Премьер-министр Дмитрий Медведев неудовлетворен эффективностью расходов компаний, банков и корпораций, принадлежащих государству.

«Напомню о поручениях президента и правительства насчет ежегодного снижения издержек предприятий, где государство имеет контрольный пакет, на 2–3% и об увязке премирования руководства с их выполнением. Я уверен, что все госкорпорации и госкомпании вполне способны не только выполнить, но и перевыполнить эти поручения, и практически в каждой компании есть значительные возможности для оптимизации издержек», — цитирует «Интерфакс» Медведева.

Премьер подчеркивает, что все госкомпании должны искать пути сокращения издержек и повышения эффективности расходов компаний: начиная с производственного цикла и заканчивая менеджментом.

«Все корпоративные структуры должны быть заточены на работу с максимальной эффективностью. Та же задача, кстати, сегодня стоит и перед государственным аппаратом», — заявил премьер.

Медведев также подчеркнул тот факт, что госкомпании играют системообразующую роль в важнейших секторах российской экономики: добыче энергоресурсов, транспорте, банковском и финансовом секторах.
Другие материалы рубрики "Общество"
1733c2fca87266f43dec22406ff14a19c70f30e9.jpeg

590 млн рублей выделят в Приморье на поддержку семей СВО

Законопроект был единогласно поддержан депутатами в двух чтениях.

53eecf7e5338e1474b739696f962cdb204fba793.jpeg

Приморские товары пользуются спросом в 29 странах

Наибольший спрос демонстрирует Беларусь, где заинтересованы в поставках более 60 наименований

152c766870d8dbbccb3ab055d87642757c99418f.jpeg

Что будет с ценами на продукты в августе: прогноз аналитика

Причиной назвали повышение предложения на рынке