Уличная акция против табакокурения пройдет во Владивостоке

В первую очередь акция «Жизнь без дыма» рассчитана на молодежь.

7769c2f1e86068d6cdd6570835d4d63a4e16e32a.png

В День борьбы с курением 31 мая МКУ «Молодежный ресурсный центр» совместно с общественным движением «Волонтеры-медики» (студенты ТГМУ) приглашают жителей и гостей города в 13.00 на набережную Спортивной гавани. Там все желающие смогут принять участие в антитабачной акции «Жизнь без дыма», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как отметили организаторы, в первую очередь акция «Жизнь без дыма» рассчитана на молодежь. Для юных жителей и гостей Владивостока будет проведена познавательная викторина. За правильные ответы предусмотрены подарки – витамины и наклейки, призывающие к ведению здорового образа жизни. Также участникам акции будут вручены полезные листовки об отказе курения.

«Эта акция откроет серию летних уличных профилактических мероприятий, – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – Хотим предупредить молодежь об опасности курения и разъяснительные беседы проведем в игровой форме. Наши специалисты попытаются достучаться до каждого, чтобы молодые люди осознали свою ответственность за необдуманные поступки, которые могут негативно отразиться на их здоровье в будущем».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a8acd3122189fcb234a523262ec4922c6d23c74f.jpeg

Не купаться и не пить: какие правила нарушают гости фонтанов Владивостока

Жители и гости города могут наслаждаться красотой водных струй на пяти объектах города

5e43048363099678cf4894d4371b4fdc406076ed.jpeg

Новый детский сад появится в микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке

Он будет расположен на первых двух этажах жилого комплекса по адресу Анны Щетининой, 20

4fac58868dabcc5bb466d828b6093a10bafb9080.png

Россиян хотят предупреждать о магнитных бурях через Госуслуги

Рассылку планируют сделать добровольной