Всемирный день охраны окружающей среды отметят во Владивостоке праздником

Гостей праздника ожидают конкурсы и викторины с призами, различные акции, игровые площадки

4644acd73e2b12ebdc320d2deacf4c0457e6e983.jpeg

В приморской столице в воскресенье, 3 июня, состоится экологический праздник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. Мероприятие пройдет в парке культуры и отдыха им. Сергея Лазо (район Санаторной, ул. Десятая, 44). Начало в 12  часов. Администрация Владивостока приглашает взрослых и детей принять участие в празднике. Вход свободный.

Организатор праздника – управление охраны окружающей среды и природопользования администрации приморской столицы.

Гостей праздника ожидают конкурсы и викторины с призами, различные акции, игровые площадки. Завершится мероприятие концертом.

Для информации

Ежегодно во Владивостоке специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования проводят для юных горожан уроки, экскурсии на предприятия, игры, интеллектуальные турниры, конкурсы творческих работ, конференции и даже показы мод – все это экологической направленности. Кроме этого, школьники и студенты активно принимают участие в акциях по принципу селективного сбора мусора. А осенью в городе ежегодно проходит яркий праздник «Экошоу», на котором подводят итоги вышеперечисленных мероприятий. Самые активные и талантливые владивостокцы получают подарки от администрации города.

Администрация города также поддерживает различные общественные инициативы в сфере экологии. Яркий тому пример – реализация проекта «Остров мечты». 

Мероприятия проводятся в рамках реализации подпрограммы «Экологического просвещения, образования и информирования населения» муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2020 годы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4b3e10e26c25de1f6e005e14cc70a471d0ab6dbf.jpeg

Отсутствие завтрака может стать причиной внезапной тяги к сладкому

Общий объем блюда может составлять от 300 до 400 граммов

4e010d690935c0c24d6da964ee509440fd6ef54f.jpeg

Более 90% россиян интересуются корпоративной культурой компании

Самая комфортная корпоративная культура сохраняется в IT-компаниях

8c39d642f591dbd1ace8676652d0cde34ef6e24b.jpeg

В Приморье уничтожат острый перец, завезенный из Китая

В продукции выявили карантинное для ЕАЭС заболевание