Во Владивостоке с 4 июня открываются пришкольные лагеря

Планируется, что летом в пришкольных лагерях приморской столицы отдохнут более 10 тысяч детей

94a9721b3c73195d842e0494b99f0de84e12cd74.jpeg

В 91 образовательном учреждении Владивостока 4 июня открывается первая смена оздоровительных пришкольных лагерей. В них отдохнут 4 060 детей. Лагеря базируются не только практически во всех школах, но и в учреждениях дополнительного образования. Вопросы летней оздоровительной компании обсудили в администрации Владивостока на межведомственной комиссии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В течение каникул ребята в пришкольных лагерях заполнят свое свободное время полезными делами. Физкультура укрепит здоровье, развлекательно-познавательные программы и подвижные игры поднимут настроение, а после активного досуга их ждет вкусный обед. В этом году лагеря будут работать в четыре смены: две из них будут организованы в июне, одна – в июле и одна – в августе. 

«Находиться в пришкольном лагере ребенок может с 8:30 до 14:30. Там он завтракает, обедает. Принимает участие в экскурсиях, спортивных соревнованиях, испытывает свои силы в разных видах творчества», – рассказала Людмила Сухоленцева, начальник отдела дополнительного образования городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования. 

Планируется, что летом в пришкольных лагерях Владивостока отдохнут более 10 тысяч детей.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544935_news_xxxl.jpg

Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания

D7raOzOv7HU.jpg

Новые дорожные знаки установят на проспекте 100-летия Владивостока

Незаконные объекты вывезут с улиц Курчатова, 33 и Лермонтова, 35

дождь 1.jpg

В воскресенье в Приморье пройдет дождь

Высокие температуры в крае сохранятся в выходные дни