Управляющая компания строит козни жильцам многоэтажки во Владивостоке

Очередная война разгорелась в Приморье

f934e9969350b009751e838c634f9850b6cd8e0c.jpeg

Очередная война разгорелась между управляющей компанией и ТСН во Владивостоке, сообщает РИА VladNews.

На этот раз страдают жители дома по улице Сочинская. Управляющая компания, выигравшая конкурс на управление домом, начала не устраивать жильцов, и они приняли решение о создании ТСН (товарищество собственников недвижимости). Данный вопрос был решён на общем собрании, где все собственники жилья практически единогласно проголосовали «за».

О данном решении жильцы дома уведомили управляющую компанию, которая в течение 30 дней должна была в добровольном порядке передать все документы, чего не сделала. До 29 мая УК, которую приглашали на собрание, так и не явилась для решения вопроса, в связи с чем было принято решение в одностороннем порядке.

Жильцы дома составили протокол, устав, открыли расчетный счет, зарегистрировались в системе ЖКХ.

«29 мая были вскрыты все помещения, составлен акт осмотра и опись имущества, заменены все замки, опечатаны помещения. Однако 30 мая управляющая компания уже незаконно вскрыла все помещения и заменила замки, а также отключила лифты, мотивируя это тем, что лифты являются неисправными», - рассказал РИА VladNews председатель ТСН.

Как стало известно, в семнадцатиэтажном доме проживает много семей с маленькими детьми, в результате таких противоправных действий со стороны управляющей компании были доставлены неудобства мамам с малышами, которые теперь не могут выйти на прогулку с коляской.

«Была вызвана полиция, составлен акт правонарушения. 31 мая придёт участковый, будем вновь скрывать все помещения и проводить опись имущества. Но противоправные действия со стороны управляющей компании могут повториться вновь. Договор расторгнут, компания не имеет право осуществлять деятельность в доме», - добавил председатель ТСН.

Сейчас жильцы намерены обратиться в суд для решения возникнувшей проблемы.

Другие материалы рубрики "Общество"
00d2dadb6012156d6a733c11ddb9957271f981f6.jpeg

Во Владивостоке отремонтируют пешеходную часть моста у остановки «Баляева»

Работы должны быть выполнены до конца этого года

6c75b89e544a60b45111da704a33e57286edaf49.png

Предложение увеличить штрафы за мат рассмотрят весной

Детали и размеры штрафов будут обсуждаться с различными специалистами

fa4ff427320a51c718fd90aaaa8d125c601ded40.jpeg

Пес Барон провел сутки на рифе у маяка Астафьева

Рыбаки видели, как он прыгнул с пирса и уплыл