Производство популярного в Приморье внедорожника в России не запустят

Toyota Land Cruiser Prado изготавливать в России нерентабельно

3f054d3b559404ab2b90e802a130702ee914e519.jpeg

Производство популярного в Приморье внедорожника Toyota Land Cruiser Prado в России запускать не собираются. Об этом заявили представители компании Toyota Motor, обусловив это тем, что это было бы нерентабильно, сообщает РИА VladNews.

В 2017 году, согласно отчетам, самым большим спросом в России среди моделей японской марки пользовались Camry, RAV4 и Land Cruiser Prado. Первые две производят на заводе «Toyota» в Петербурге, последний же возят из-за рубежа. Однако, несмотря на спрос, локализовывать производство «Prado» в России в компании не планируют – это невыгодно.

По словам Масаси Исиды, Land Cruiser Prado серьезно отличается от Camry и RAV4. Последние являются легковыми автомобилями и имеют схожую моторную линейку, а «Prado» – рамный внедорожник с другими двигателями. Подготовка завода для выпуска автомобиля, который не имеет ничего общего с теми машинами, что уже собираются на предприятии, обойдется слишком дорого.

Кроме того, по мнению руководства Toyota, спорного спроса на внедорожник недостаточно, чтобы принять решение о локализации производства. Но поставлять Land Cruiser Prado в Россию японцы продолжат.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
aacb0ab70b76a874427e78e3c9092f038ea0d1e6.jpeg

Названа марка авто, которая набирает популярность среди приморцев

Наибольшим интересом у покупателей пользуются японские и корейские марки

5da614695a5f31f67243d00d0e8061040867b182.jpeg

В Роскачестве предупредили об опасности еды и молочных продуктов в жару

Жаркая погода – идеальные условия для размножения бактерий

431711352ea7e7d6cbbb0167ee0aa9a4a70a48b7.jpeg

Обезжиренный йогурт, мюсли и соки опаснее газировки

«Не все, что с пометкой "фитнес", полезно», – рассказал врач