Андрей Тарасенко хочет отремонтировать важный мост в Приморье

Мост не ремонтировался много лет

75f97ebd67b16b0299ceb617c6a5ef650ee90673.jpeg

Автомобильный мост через реку Уссури является одним из проблемных объектов Лесозаводска, по которым проехал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. На встрече с депутатами Думы Лесозаводского округа он отметил этот момент и заявил, что мост необходимо передать на баланс региона, чтобы отремонтировать по краевой программе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморского края. Помимо этого, врио губернатора обсудил вопрос, касающийся поликлиники для взрослых.

Мост, который соединяет две части Лесозаводска, а также ведёт к автомобильному пункту пропуска через границу с Китаем – «Марково», построен в 1965 году. Капитальный ремонт не проводился в течение многих лет. И теперь Андрей Тарасенко намерен отремонтировать важный объект.

«Река у вас красивая. Обсужу еще с федеральными коллегами, чтобы сделать у вас набережную – это важно», – добавил врио губернатора.

Также на рабочей встрече был поднят вопрос переноса взрослой поликлиники из старого здания, так как это здание небольшое, кабинетов недостаточно для всех посетителей, а коридоры узкие. Андрей Тарасенко предложил разместить в здании детскую поликлинику. Однако мнение жителей Лесозаводска разделилось по этому вопросу.

«В любом случае ориентируйтесь на пожелание людей, проведите голосование», – сказал Андрей Тарасенко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока