В Приморье иностранку осудили на два года колонии за взятку

До этого женщина  дважды привлекалась к административной ответственности за нарушения в сфере миграции

a9d729e3206e827193f43563804b46cc07395388.jpeg

В Арсеньеве за попытку дачи взятки иностранку осудили  на два кода колонии строго режима, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, женщина  дважды привлекалась к административной ответственности за допущенные нарушения в сфере миграции.

Зная, что неоднократное совершение подобных правонарушений в соответствии с законом влечёт запрет на въезд на территорию Российской в течение 5 лет, не желая наступления таких последствий, женщина решила дать взятку должностному лицу.

В апреле 2018 года, находясь в служебном помещении отдела по вопросам миграции МО МВД России «Арсеньевский», она положила в папку для бумаг 100  тысяч рублей, эти деньги предназначались  для начальника отдела по вопросам миграции, который действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

За денежное вознаграждение взяткодательница попросила должностное лицо не принимать решения о запрете ей въезжать на территорию Российской Федерации.

Признав подсудимую виновной, в соответствии с частью 3 статьи 291 УК РФ, суд назначил ей 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_549579_news_xxxl.jpg

В Приморье раскрыли убийство 26-летней давности

Один из подозреваемых задержан, второй объявлен в международный розыск

Telegram @mvd_sakh.jpg

Массовая драка произошла ночью на Нейбута во Владивостоке

Участникам потасовки грозит тюремный срок

e2cbdcfa7daa7ca7a0b47517e1ee47e3bb750492.jpeg

Генпрокуратура требует изъять у экс-мэра Владивостока имущество на 6 млрд

Ранее в федеральную собственность был обращен 821 объект, включая санаторий «Амурский залив», апарт-отель «Магнум» и 12 земельных участков