53440c9823d56d051adfafddf85770462ce75549.jpeg

"Будет тут у нас красота": Мэр проинспектировал набережную Владивостока

Незаконные постройки в скором времени покинут главный туристический объект города

Мэр Владивостока Виталий Веркеенко нагрянул с проверкой на Спортивную набережную Владивостока, сообщает корреспондент РИА VladNews. Глава прошёл всю набережную и выслушал подробный отчет по всем незаконно установленным объектам. 

На набережной мэра окружили озабоченные граждане. Местные продавцы сувениров, свернувшие свою деятельность, теперь намерены вести её законно, но не знают как договориться с властями о торговле на набережной. Глава ответил на все вопросы и распорядился решить все проблемы в самый короткий срок. После этого Виталий Веркеенко прошёл всю набережную и поговорил с владельцами всего местного бизнеса, признанного незаконным. По каждому объекту мэр выслушивал отдельный доклад и давал распоряжения.

Глава посетил пляж Юбилейный, где сам померил расстояние от края пешеходной дорожки до торговых лотков. Ширина должна быть не менее шести метров. Все, что не вписывается в этот размерный формат, будет перенесено или убрано. 

Закончил свою инспекцию глава на верхней площадке набережной, где как раз открылась стройка объекта "Семь сопок" и еще один незаконный бизнес - катание на лошадях. Мэр отметил, что подобного на набережной больше не будет, подчеркнув при этом, что мучить животных - нехорошо.

Другие материалы рубрики "Общество"
12ffd4428cd185522469b3a19a710c0366343b5f.jpeg

Во Владивостоке школы и сады переведены на свободное посещение из-за снега

Отсутствие детей 1 декабря не будет считаться прогулом

726005deed587508a4608236410388b0b6cc721d.jpeg

Владивосток в пробках: город застыл после снегопада

Автобусы задерживаются на десятки минут

a853b108f182ab391829140cb2372ea77e9f9afb.jpeg

Непогода не нарушила транспортное сообщение в Приморье: проезд есть везде

Дорожные службы активно работают над очисткой дорог от снега и обработкой их противогололедными материалами