Во Владивостоке перевозчиков-нарушителей оштрафовали на 833 тысячи рублей

Проверки работы общественного транспорта проводят сотрудники управления транспорта администрации города

65e2a5a870a3a08ee460cd27bf89941fdef4e2ed.jpeg

Штрафов на 833 тысячи рублей выписано с начала года перевозчикам-нарушителям Владивостока. Такую сумму автотранспортные предприятия, занятые в сфере автобусных перевозок, заплатят за различные нарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В том числе – ненадлежащее санитарное состояние автобуса, ранний уход с маршрута, недовыпуск автобусов на маршрут, а также факты курения водителей на рабочем месте и стоянку дольше двух минут на остановках. 

Сумма штрафов за такие нарушения составляет от 5 до 8 тысяч рублей, все деньги поступают в городской бюджет. Среди нарушителей – компании «Раннер», «Полюс-Авто», «Каслар», «ДВ-ТрансСети», «Скорость», «Самокат», «ПримАвтоБизнес». По итогам мая эти компании будут вынуждены оплатить 132 тысячи рублей. Уведомления о необходимости такой оплаты уже направлены руководителям.

Проверки работы общественного транспорта проводят сотрудники управления транспорта администрации города. Для этого они организуют рейды на маршруты, изучают данные системы ГЛОНАСС, а также реагируют на обращения граждан.

Другие материалы рубрики "Общество"
b06fc6b036676d20a0d2f0ed2501983f7adf952c.jpeg

Запущена горячая линия по трудоустройству для ветеранов СВО в Приморье

Ветеран СВО получает прикреплённого карьерного консультанта, который будет его сопровождать на всех этапах

549e15398df4398a5c1b74c35b09c4d8de02fe72.jpeg

Краб, гребешок и ледяные бухты: почему стоит зимой ехать в Приморье

Приморье вошло в топ зимних направлений для гурманов и искателей приключений

4560df4760b57cee10503a45bd8bf1b6e2e221db.jpeg

Некоторые автобусы меняют схему движения во Владивостока

С третьего февраля во Владивостоке начнут действовать новые схемы движения для автобусных маршрутов № 79 и 31к