В центре Владивостока демонтируют трамвайные пути

Движение автомобилей осуществляется по крайним полосам в обе стороны

c19dbb743761a27b24db19e87435919690bf8cff.jpeg

Протяженность первого участка составляет около 400 метров – от остановки общественного транспорта «ДВГТУ» до остановки «Цирк». Движение автомобилей осуществляется по крайним правым полосам в обе стороны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города Владивостока.

Сейчас на Светланской выставлено бетонное ограждение. Специалисты подрядной организации «Федералстрой» приступили к снятию асфальтобетонного покрытия и разбору рельсов. После этого они выполнят устройство основания, нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и приступят к работам на следующем участке.

По поручению главы Владивостока Виталия Веркеенко пересмотрены сроки ремонта на объекте. Планируется, что работы подрядчик завершит в августе.

«Основные работы на Светланской планируем завершить к концу июля, а весь комплекс – в августе, до начала нового учебного года», – доложил главе города руководитель подрядной организации Эдик Киракосян. 

Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на участке от остановки «ДВГТУ» до улицы Капитана Шефнера будет демонтировано 2500 метров трамвайных путей, установлено около 2 тысяч тротуарных и дорожных бортовых камней. Также специалисты заасфальтируют более 27 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, заменят тротуарную плитку на площади около 9 тысяч квадратных метров. 

Отметим, неиспользуемые трамвайные пути на одной из главных приморской столицы часто приводят к возникновению ДТП, образуя транспортные заторы.

Другие материалы рубрики "Общество"
af85eb2486aafc3e0df06158b799c02cf026fdff.jpeg

Когда в Приморье придет прохлада: ответ синоптиков

В первой половине недели воздух прогреется до +35 °С

8dd941e81fbbdd2c9330360731f3fc66966ac9c2.jpeg

Совсем скоро станут известны участники кадровой программы «Герои Приморья»

Желание участвовать в программе изъявили более 650 человек

bc893836b6341a602574d804cd0d1ef17c66359a.jpeg

Владивостокские энергетики отмечены наградами в честь 55-летия ВПЭС

За полвека ВПЭС проделал путь от традиционных методов электроснабжения до внедрения передовых технологий