Художники и поэты объединят силы на одном фестивале

Во Владивостоке 2 октября состоится Уличный фестиваль поэзии и граффити «Стихи на стене: от Севастополя и Калининграда до Владивостока и Анадыря!» (ПРОГРАММА).

1443418060_rodchenko-1931-kirsanov-i-aseev.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Фестиваль проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Года литературы в России. Владивосток был выбран одной из трех площадок для федерального проекта благодаря успешному участию Приморского краевого центра народной культуры во Всероссийском конкурсе на лучший проект по проведению Фестиваля. 

Фестиваль начнется 2 октября в 18.00 на улице Пушкинской, 25 с торжественного открытия инсталляции «След футуризма» и обновленной мемориальной таблички в доме, где в начале XX века проживал известный российский поэт Н.Н. Асеев. 

В рамках фестиваля ожидается целый комплекс мероприятий:

– флеш-моб от ресторана «Порто Франко» по улице Светланской до улицы Пушкинской от театральной студии «Балаганчик» (17.30 - 18.00);- открытие инсталляции «След футуризма». Инсталляция включает в себя конструкцию, прикрепленную к зданию деревянного зодчества со стихами Николая Асеева с подцветкой, что позволит знакомиться с творчеством Н.Н. Асеева даже в вечернее время суток. - декламация поэзии Н.Н. Асеева от «Контрабандных стихов»;- фейс-арт в стиле футуристов;- инсталляция пожеланий «Я люблю Николая Николаевича Асеева» с дальнейшей отправкой этих пожеланий на родину поэта в г.Льгов Литературно-мемориальному музею им. Н.Н. Асеева;- вечерний показ фильма «Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков» по сценарию Н.Н. Асеева. Тел для справок 26-66-414
Другие материалы рубрики "Общество"
939f819dd772b450fa65f28983de5494aa6b0b5e.jpeg

Набережная Спортивной гавани во Владивостоке признана одной из лучших

Финал шестнадцатой Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2025 состоялся 28 ноября в Нижнем Новгороде

47852548.jpg

Холодная среда ждет приморцев

Завтра температура составит от -9 °C на юге до -17 °C на севере

ce9791e51dbb629ef237416a71c30c8deb4dc5a9.jpeg

Значительное обновление автобусного парка ждет Находку

Губернатор Олег Кожемяко анонсировал эти планы в ходе приема граждан