С пляжа на избирательный участок: в Приморье прошёл праймериз

Стали известны первые данные о голосовавших

3eb41fb48aa8ef8ba7f58b9a3c287c55e845da16.jpeg

Более 450 кандидатов и избиратели 13 районов и шести городских округов приняли участие в предварительном голосовании 3 июня на территории Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт регионального отделения партии «Единая Россия». Избранные кандидаты пойдут от ЕР на выборы в Законодательное собрание Приморья и органы местного самоуправления. Единый день голосования пройдёт 9 сентября.

«По приблизительным подсчётам, число проголосовавших составит около двух сотен человек», - сообщила председатель УИК.

Также известно, что количество избирателей держалось на уровне других участков Владивостока – около 50%. Возраст пришедших составлял 40-60 лет.

«На улице было солнечно, люди шли к нам прямо с пляжа – и это были представители абсолютно разных возрастных групп», - поделилась наблюдением председатель.

Те же самые цифры – по посещаемости и возрасту – отмечались и на других избирательных участках Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

Во Владивостоке под стражу заключили одну из «черных риелторов»

В отношении еще шести фигурантов уголовного дела ранее были избраны меры пресечения

thumb_544935_news_xxxl.jpg

Новые светофоры установят на улицах Владивостока

Устройства будут круглосуточно работать в режиме желтого мигания