В Приморье мужчина избил женщину ради дорогостоящего телефона

Супруг пострадавшей задержал преступника

410f5e44424e2e1f19ae9ded6629774fcb195a0e.jpeg

В Находке местный житель помог сотрудникам полиции задержать подозреваемого в избиении женщины и совершении грабежа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находке.

Житель Находки помог сотрудникам полиции задержать подозреваемого в совершении грабежа

В полицию Находки поступило сообщение диспетчера частного охранного предприятия. Мужчина рассказал, что неизвестный гражданин избил женщину. Муж потерпевшей задержал злоумышленника и просит помощи полиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 34-летнего местного жителя.  В отделе полиции он дал признательные показания.

Установлено, что гражданин, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, открыто с применением насилия пытался похитить мобильный телефон потерпевшей стоимостью более 30 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками следственного подразделения отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

За открытое хищение чужого имущества с применением насилия,  предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
bacbbea506f1030a45947fbef55f884a76e03912.jpeg

Сотрудники международного аэропорта Владивостока купили медицинские справки

Владивостокские транспортные полицейские окончили производство по уголовным делам об использовании подложных документов

6c61bd990d297ebae519a61a1f2e64c7cb156c1f.jpeg

Ребенок пострадал на стройке во Владивостоке

Прокуратура проводит проверку

c25747a6e744469f9cc84cc4023c273c0ad02984.jpeg

Таксисту стало плохо за рулем в Приморье: у мужчины остановилось сердце

На место происшествия оперативно прибыли медики