Светлана Морозова поздравила с Днем защиты детей малолетних нарушителей

Уже 27 лет подряд поздравляет несовершеннолетних правонарушителей с праздником

8821d9dcda56e4659d1ebc3aeae404eda69dfbc6.jpeg

По уже доброй сложившейся традиции председатель совета почётных граждан Владивостока и Приморского края, председатель общественного совета при УМВД Светлана Морозова в преддверии Международного дня защиты детей посещает СИЗО Владивостока. Здесь она вот уже 27 лет подряд поздравляет несовершеннолетних правонарушителей с праздником и вручает им подарки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Мы навещаем оступившихся детей в первую очередь потому, что искренне в них верим, надеемся, что они исправятся и впредь не будут совершать антиобщественных поступков, противоправных деяний. А главное, они должны знать, что нужны обществу, что люди от них не отвернулись: всегда найдется человек, который в трудную минуту протянет руку помощи», – подчеркнула Светлана Морозова.

Несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО Владивостока, Светлана Сергеевна передала подарки: бытовые и косметические принадлежности, фрукты и сладости.

Она подчеркнула, что в 1991 году, когда впервые пришла с поздравлениями в СИЗО Владивостока, здесь содержались 200 несовершеннолетних, сейчас их пятеро.

«За этими цифрами (а в Приморье уровень подростковой преступности снизился на 20 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) стоит планомерная кропотливая работа всех органов системы профилактики. Это свидетельство стабилизации криминальной обстановки, оздоровления ситуации в сфере подростковой преступности. Это заслуга всего общества.  Особое внимание работе с «трудными» подростками, детьми и семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию, уделяют сотрудники полиции, органов опеки и попечительства, лично врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, глава Владивостока Виталий Веркеенко и их подчиненные – специалисты сферы организации детского досуга, социальной защиты населения, физической культуры и спорта», – отметила Светлана Морозова.

Другие материалы рубрики "Общество"
cecf95e09be30d7228a58a9b97ed2339fc3f470c.jpeg

Холодная пятница ожидает приморцев

Осадков в крае завтра не ожидается

675b9d269b0c514e5e5f9c61b87abf7badea658e.jpeg

Дети военнослужащих из Приморья посетят кремлевскую елку

На кремлевскую елку в этом году будут направлены 50 детей участников СВО

17e4523b8b3aa4cabd1922e99b10934077b42ea9.jpeg

Тигрёнок в нацпарке Приморья учится «общаться» с другими хищниками

Фотоловушки сняли, как молодой тигр изучает запаховые метки