Музей Города зовет отметить юбилей "Прогулкой к Дому"

Отправная точка всех прогулок - Музей Города открылся почти полтора века назад, он был долгожданным первым Музеем на Дальнем Востоке и был построен на общественные деньги.

1443400865_21.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В музее Арсеньева дали старт эксклюзивным прогулкам. Экскурсии приурочены к 125-летию музея. На одной из них, по маршруту "Дорога к дому" (от Музея Города на Петра Великого, 6 – до Дома Чиновника на Суханова, 9) побывала наш корреспондент.

Отправная точка всех прогулок - Музей Города открылся почти полтора века назад, он был долгожданным первым Музеем на Дальнем Востоке и был построен на общественные деньги. Конечный пункт - Дом Суханова в этом году также отмечает 125 лет. Как отметили экскурсоводы, это отличный повод привести горожан в этот домик, тем более что сейчас там проходит выставка "Истории одного дома". 

ФОТО - Варвара Фольмер, для ИА Приморье24

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)