Музей Города зовет отметить юбилей "Прогулкой к Дому"

Отправная точка всех прогулок - Музей Города открылся почти полтора века назад, он был долгожданным первым Музеем на Дальнем Востоке и был построен на общественные деньги.

1443400865_21.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В музее Арсеньева дали старт эксклюзивным прогулкам. Экскурсии приурочены к 125-летию музея. На одной из них, по маршруту "Дорога к дому" (от Музея Города на Петра Великого, 6 – до Дома Чиновника на Суханова, 9) побывала наш корреспондент.

Отправная точка всех прогулок - Музей Города открылся почти полтора века назад, он был долгожданным первым Музеем на Дальнем Востоке и был построен на общественные деньги. Конечный пункт - Дом Суханова в этом году также отмечает 125 лет. Как отметили экскурсоводы, это отличный повод привести горожан в этот домик, тем более что сейчас там проходит выставка "Истории одного дома". 

ФОТО - Варвара Фольмер, для ИА Приморье24

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
lzn0lfjf6j95ub4gxqvad3v29wt6oiqp.jpg

Жители Приморья смогут подтверждать льготы и возраст через цифровой ID в МАХ

Цифровой ID позволяет подтвердить статус студента, семейное положение или возраст при приобретении товаров

Nezakonnye-metallicheskie-garazhi-ubirayut-vdol-rechki-Obyasneniya-_4_.jpg

Во Владивостоке демонтируют 133 незаконных гаража на реке Объяснения

Собственникам объектов было предоставлено достаточно времени для самостоятельного вывоза имущества

sps9r92cxp4mw6rm912968x605xx0k3d.jpg

Энергетики расчистят 4 тысячи гектаров леса возле ЛЭП в Приморье

Эти линии являются системообразующими для всего региона