Важное медицинское оборудование может появиться в Приморье

Администрация края подала заявку

5ba8b279cce417d7d34502cf98000ad2676e3257.jpeg

Администрация Приморского края подала заявку в Министерство здравоохранения России на поставку диагностического оборудования для выявления онкологии, сообщает РИА VladNews  со ссылкой на администрацию края.

Обновление и пополнение больниц и поликлиник страны новым оборудованием для раннего выявления онкологических заболеваний – часть общенациональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями, о которой вчера, 7 июня, в ходе «Прямой линии» сообщил глава государства Владимир Путин.

Отметим, в крае открыты и действуют 23 первичных кабинета онкологической помощи, где выявляются раковые заболевания, а также проводится своевременная профилактика.

Большая часть онкологических кабинетов открыта в районах края: три первичных онкологических кабинета открыты во Владивостоке – в поликлиниках №№1, 6 и 9. Еще 20 кабинетов работают в городских и районных ЛПУ по краю. Первичный прием врачи-онкологи ведут в Арсеньеве, Уссурийске, Находке, Дальнегорске, Лесозаводске, а также в медицинских санитарных частях №98 ФМБА России и №100 ФМБА России в Большом Камне и Фокино. Такие же кабинеты открыты и в муниципальных образованиях – в Анучинской центральной районной больнице (ЦРБ),  Кавалеровской, Красноармейской,  Михайловской, Октябрьской, Партизанской, Пограничной, Пожарской, Спасской,  Хорольской, Хасанской, Яковлевской и Шкотовской ЦРБ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
399330eeb6b7c6539bd1f617fbd757a48b90f32e.jpeg

Гаражи сносят на улицах Владивостока

Также был вывезен торговый павильон с Окатовой

f8caf3b8af5ba9b3d200198216ca54c81197a7e4.jpeg

Владивостокцы голосуют за благоустройство парков и скверов

В первый день опроса свой выбор сделали уже 5 000 горожан

d09ff85c33255ac9435eefa13c55df07e695603c.jpeg

Большинство владивостокцев назвали День Победы главным для себя праздником

90% местных жителей поддерживают акцию «Бессмертный полк»