В приморском посёлке установят модульный аэровокзал

Цена поставки составит 14,5 миллиона рублей

3f4cb2e8fd1eb06b0cfb244a4303f59910d2a0ec.jpeg

Модульный аэровокзал для самолетов малой авиации установят в приморском посёлке Терней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевую администрацию. Договор поставки подписало в пятницу, 8 июня, краевое предприятие «Пластун-Авиа».

Как сообщил первый вице-губернатор Александр Костенко, цена поставки составит 14,5 миллиона рублей. Средства на эти цели направлены из краевого бюджета.

Общая площадь здания составляет почти 182 квадратных метра. В модульном здании аэровокзала  будут служебные и бытовые помещения для персонала и пассажиров, в том числе там будет зал ожидания для пассажиров, стерильная зона, комната матери и ребенка, медицинский пункт, а также в двухэтажной пристройке будет оборудована современная диспетчерская.

По словам директора «Пластун-Авиа» Виталия Юшина, срок поставки здания указан на 30 октября, однако договор предусматривает досрочную поставку и установку здания. Предприятие планирует завершить его монтаж к сентябрю текущего года.

Другие материалы рубрики "Общество"
6d3aadabc0f504e18b395072eee4d79a1c5c44e1.jpeg

Новогодние праздники: как обезопасить питомца от стресса и побега

Специалисты не рекомендуют приморцам брать с собой собак на новогодние фейерверки

67e7db77ed16aecd5aba0a5569cbca97cf22f207.jpeg

Безопасность детей в Новый год: наставления врачей Приморья

Традиционно в период зимних каникул врачи фиксируют рост обращений, связанных с обморожениями и травмами

58fa87bc1a60c9bf899cdca12e6d092ca6f26055.jpeg

Как лучше всего отмечать Новый год: ответ психолога

Реклама, фильмы и соцсети формируют стереотипы