В Приморье две доярки обслуживают 170 коров

Животные дают почти четыре тонны молока в сутки

57b378e43c6f5b1a4ed1b08dc7d9807041de6839.jpeg

Две доярки в селе Милоградовское Ольгинского района Приморского края обслуживают 170 коров, которые дают почти четыре тонны молока в сутки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевую администрацию. Как отметили специалисты департамента сельского хозяйства, это высокий показатель работы доярок. Местная продукция пользуется большим спросом за вкус и качество.

Анна Шадрина и Марина Моисеенко работают более 15 лет операторами машинного доения на ООО «Милоградовское». Они собирают молоко и учитывают его сборы, отвечают за условия хранения продукции и выполнение правил по уходу за животными.

«Надои на данном предприятии составляют почти четыре тонны молока в сутки. Анна и Марина работают в две смены, утром, с 5:00 до 9:00, и вечером, с 17:00 до 21:00. Они обслуживают по 85 коров, к каждой из них знают подход, постоянно следят за состоянием бурёнок – их настроением и здоровьем», – рассказал директор предприятия Сергей Редькин.

Предприятие участвует в краевой программе по снижению цен в розничной сети. Между ним и торговыми сетями подписано соглашение о фиксации доступных цен на молоко и молочную продукцию. Также предприятие занимается социальной торговлей.

«Свою продукцию мы реализуем  местному населению со специальных машин-рефрижераторов. Например, литр натурального молока можно приобрести за 65 рублей», – добавил Сергей Редькин.

Напомним, инвестор из Австралии намерен реализовать на территории Приморского края крупный животноводческий проект. Также в Приморье возросло производство свинины на пять процентов.

Другие материалы рубрики "Общество"
748336e348c793b19fc2b9bd4b0c898210bbf1d2.jpeg

Россия и Китай усиливают межпарламентское сотрудничество

Депутаты обсудили совместные проекты и обмен опытом для укрепления двусторонних отношений

thumb_551927_news_xxxl.jpg

Историческое здание ремонтируют во Владивостоке

Дом является объектом историко-архитектурного наследия начала XX века

5862ad8b5a28863c30ee69f6c82cb2a9aef1256b.jpeg

Удаленная работа набирает обороты: Приморье демонстрирует уверенный рост

Наиболее высокооплачиваемыми на удаленке остаются специалисты из сферы IT, аналитики и консалтинга