Путин поручил снизить цены на электроэнергию на Дальнем Востоке

Минвостокразвития совместно с Минэкономразвития поручено до 16 октября определить инвестиционно привлекательные уровни тарифов на электроэнергию по каждому субъекту, входящему в состав ДФО.

1443389825_5481572722710813220867.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президент Владимир Путин подписал перечень поручений по вопросу снижения тарифов на электрическую энергию в Дальневосточном федеральном округе.

Минвостокразвития совместно с Минэкономразвития поручено до 16 октября определить инвестиционно привлекательные уровни тарифов на электроэнергию по каждому субъекту, входящему в состав ДФО, и направить результаты в Минэнерго. Ответственными назначены главы министерств Александр Галушка и Алексей Улюкаев.

ФАС и Минэнерго к той же дате поручено определить экономически обоснованные уровни цен для этих регионов. Ответственные — глава ФАС Игорь Артемьев и министр энергетики Александр Новак.

До 30 октября Минэнерго должно обобщить информацию и рассчитать величину повышения цен на электроэнергию в ценовых зонах оптового рынка, необходимую для компенсации снижения тарифов до инвестиционно привлекательного уровня в ДФО.

Также ведомство вместе с Минэкономразвития должно подготовить предложения по созданию механизма компенсации субъектам электроэнергетики потерь из-за снижения цен до инвестиционно привлекательного уровня. Ответственными назначены Новак и Улюкаев.
Другие материалы рубрики "Общество"
bdced8956411e7b679018d1e5ad6b1f2a832d022.jpeg

Названы товары к Новому году, которые лучше купить в октябре

Замороженные продукты можно приобрести уже сейчас

3b7da8f5b35aff2793c3b50997f9b8f0d84dcfaa.jpeg

Девять камер, фиксирующих нарушение парковки, установили во Владивостоке

В настоящее время ведется активная настройка камер для их дальнейшего ввода в эксплуатацию

1cfd5c48843724f67efe24efc2132c5261815e34.jpeg

Готовим автомобиль к зиме: советы для приморцев от эксперта

Шины являются самым принципиальным вопросом всей подготовки авто к зиме