В Приморье продолжается возведение рухнувшего моста
Работы планируют завершить до 2018 года

В Приморье продолжается строительство моста через реку Литовка. Строители уже приступили к бетонированию скважин опор, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.
Сообщается, что в настоящее время идет бурение шестой скважины, пять уже забетонированы. Всего у моста будет семь опор, для них пробурят 21 скважину под сваи. Также ведется отсыпка земполотна на подходах к мосту, из необходимых 65 тысяч кубометров выполнили 25 тысяч.
Напомним, мост через реку Литовка будет иметь две полосы для движения шириной по пять метров. Длина моста с подходами составит 760 метров, непосредственно мостового перехода – 144 метра.
Завершить работы по строительству моста через реку Литовка на дороге Артем – Находка – порт Восточный Примавтодор планирует по графику в 2018 году.
Напомним, утром 23 февраля 2016 года на 128 км краевой автодороги Артем-Находка-порт Восточный в районе поселка Новолитовск Партизанского района, на трассе, связывающей Владивосток с Находной, рухнул мост. Два пролета автомобильного моста рухнули вниз с высоты четырехэтажного дома и увлекли за собой автомобиль. По словам очевидцев, находившиеся в момент обрушения люди в машине чудом не пострадали.