Приморский наркосбытчик получил девять лет «строгача»

Подсудимому не помог адвокат

eee4327de1b2240c5c4bee3fdfa024094e59a1ae.jpeg

Житель Яковлевского района осуждён за незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что в ноябре 2016 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях незаконного сбыта наркотического средства и получения материальной выгоды, незаконно передал (продал) имеющееся у него во владении наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 1,64 г гражданину, участвовавшему в роли покупателя в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Защита попыталась доказать невиновность фигуранта дела и сообщила о нахождении в период совершения преступления подсудимого в лесу на сборе дикоросов. Однако суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления, назначив ему наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также  на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
84a7cf9cf2ab41b5354f69f0da0e978b7cbbab26.jpeg

Краевой суд скорректировал приговор экс-директору Приморской филармонии

Основные меры наказания оставлены без изменений

5114a2a6b997799909406fd34e0cc4d04702d874.jpeg

Жесткое массовое ДТП произошло в Приморье

В результате происшествия образовалась пробка

dd810b92663c0a6567a732896ebd9efad09ca92a.jpeg

Четыре человека спасли на пожаре в Большом Камне

Площадь возгорания составила два квадратных метра