В Приморье должница спряталась от судебных приставов в погребе

30-летняя мать не выплачивала детям алименты

2ab26d5e0807adce284cdd7cbd0d3e3a98c8ef4d.jpeg

В Михайловском районе Приморского края должница по алиментам спряталась от судебных приставов в погребе своего дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УФССП по Приморскому краю.

Ранее за невыплату алиментов на содержание своих детей 30-летней гражданке назначено наказание в виде обязательных работ,  к которым женщина так и не приступила.

Отметим, что за уклонение от отбывания обязательных работ должнику грозит административный штраф в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Страх провести несколько суток за решеткой с вынужденным перерывом в принятии горячительных напитков заставил женщину спрятаться в погребе  при виде судебных приставов.

Дверь в дом госслужащим открыл сожитель неплательщицы, который заверил судебных приставов, что находится в помещении один. Далее мужчина предложил судебным приставам пройти в дом и убедиться в его правоте.

Однако судебные приставы заметили, что одна из досок лежит неровно, убрав несколько досок, работники отдела судебных приставов увидели должницу.

В отношении женщины составлены административные протоколы  за воспрепятствование законной деятельности должностного лица по статье 17.8 КоАП РФ. Кроме этого, за уклонение от отбывания обязательных работ в отношении был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.25.п4 КоАП РФ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка

thumb_515046_news_xxxl.png

Один человек пострадал в результате столкновения внедорожника с деревом в Уссурийске

В результате ДТП транспортное средство загорелось

4db0191cea7ba511b37e5b70088158eee8f390e8.jpeg

Мужчина утонул при купании на озере Солдатское в субботу

Водолазы МЧС России обнаружили тело мужчины на глубине около 3 метров в 80 метрах от берега и передали его сотрудникам полиции