Эксперты назвали ошибки водителей, помогающих угонщикам

Специалисты рассказали, чего не следует делать

b7c9ebfa16540c511af16c4da91b6d701de25ee3.jpeg

Эксперты назвали ошибки автовладельцев, которые облегчают угонщикам задачу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Как оказалось, самой распространенной ошибкой является установка сигнализации со светодиодом на видном месте и наклейка на заднем стекле. В такой ситуации опытный угонщик с легкостью распознает тип сигнализации.

Кроме того, ошибкой является установка сигнализации у дилера. Как говорят специалисты, преступник узнает все о системе безопасности машины по фирменной рамке под номером. Злоумышленник либо сам взломает систему, либо это сделает его сообщник из сервиса.

Также водителям не следует оставлять в автосервисе всю связку ключей. К всему, рискуют и те водители, которые полностью отказываются от противоугонных систем.

Стоит сказать, что находятся и такие автовладельцы, которые оставляют сообщение о своей машине в интернете. Дело в том, что угонщики могут под видом участника тематического форума выведать информацию об охранной системе авто.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию