Тигрята Тайга и Амурчик отметили день рождения на Спортивной набережной Владивостока

В рамках праздника состоялась презентация детской книги «Амурчик и его таежные друзья». Это вторая книга из серии, рассказывающей о приключениях тигренка Амурчика. Продолжение истории представил её автор – Сергей Георгиев.

1443319787_52bc4989b79c2f794cfd13a1d09fc960.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Детский праздник прошёл 26 сентября возле памятника тигрятам на набережной Спортивной гавани Владивостока.  Маленьким горожанам подарили по экземпляру нового издания книги.

На празднике начальник управления по делам молодежи Дмитрий Нестеренко наградил воспитанников детских садов Владивостока, победивших в детском конкурсе рисунков. Также гости «День рождения тигрят» приняли участие в конкурсах и викторинах с призами от центра «Амурский тигр».

Отметим, скульптурная композиция «Тигрята» была открыта на набережной Спортивной гавани 27 сентября 2013 года, её подарил городу Всемирный фонд дикой природы. А в прошлом году тигрятам придумали имена – Амурчик и Тайга.Фото - Пресс-служба администрации Владивостока, Анатолий Филатов, ИА Приморье24. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
8avkqazgkbg5hubh0cv2z82j07z639ce.jpeg

ДВФУ празднует 16-летие: от распоряжения правительства до старта второй очереди кампуса

Предпосылки для создания вуза были заложены еще в 2008 году указом президента России о формировании сети федеральных университетов

lcv0k04aqbs2zjhqfvce4xadv4cs0fgc.jpg

Неаттестованным экскурсоводам запретили работать с туристами в Приморье

Проверки, инициированные министерством туризма Приморского края, начались в центре Владивостока

jmpzooixgb6smfz9h75gp6m9ratf3ow0.jpeg

Приморцам грозят штрафы за несвоевременную сдачу декларации 3-НДФЛ

Сделать это можно несколькими способами