Тигрята Тайга и Амурчик отметили день рождения на Спортивной набережной Владивостока

В рамках праздника состоялась презентация детской книги «Амурчик и его таежные друзья». Это вторая книга из серии, рассказывающей о приключениях тигренка Амурчика. Продолжение истории представил её автор – Сергей Георгиев.

1443319787_52bc4989b79c2f794cfd13a1d09fc960.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Детский праздник прошёл 26 сентября возле памятника тигрятам на набережной Спортивной гавани Владивостока.  Маленьким горожанам подарили по экземпляру нового издания книги.

На празднике начальник управления по делам молодежи Дмитрий Нестеренко наградил воспитанников детских садов Владивостока, победивших в детском конкурсе рисунков. Также гости «День рождения тигрят» приняли участие в конкурсах и викторинах с призами от центра «Амурский тигр».

Отметим, скульптурная композиция «Тигрята» была открыта на набережной Спортивной гавани 27 сентября 2013 года, её подарил городу Всемирный фонд дикой природы. А в прошлом году тигрятам придумали имена – Амурчик и Тайга.Фото - Пресс-служба администрации Владивостока, Анатолий Филатов, ИА Приморье24. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_545326_news_xxxl (1).jpeg

ВТБ определил распространенные схемы мошенничества со списанием долгов

Мошенники могут звонить людям от имени государственных органов или банков

5415415215255.jpg

С начала лета в Приморье утонули девять детей

Практически все трагедии произошли в будние дни, когда дети находились без присмотра взрослых

WhatsApp Image 2025-07-18 at 13.26.49.jpeg

Владивостокцев приглашают на кинопоказы фестиваля "Человек и море"

В программе представлено 14 сеансов