Более 20 выпускников из Приморья написали русский язык на 100 баллов

По некоторым предметам уже стали известны результаты

f0550fbc5875d5679fc133670e3d5a659c836707.jpeg

Выпускники Приморья уже узнали результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Приморья.

В этом году итоговый экзамен по русскому языку написали 9470 человек, из которых 1344 набрали более 85 баллов. На максимальный балл ЕГЭ написали 26 одиннадцатиклассников Приморья. На сегодняшний день 100 баллов по общеобразовательным предметам в Приморье набрал 31 школьник.

Наивысший результат по русскому показали выпускники школ Владивостока, Уссурийска, Артема, Арсеньева, а также Черниговского, Яковлевского, Ханкайского, Чугуевского, Надеждинского и Спасского муниципальных районов.

Напомним, в настоящее время продолжается основной этап ЕГЭ, который завершится 2 июля. В Приморье в этом году экзамен сдают 10 683 человека. Это выпускники 11-х классов и прошлых лет, колледжей и техникумов. Всего на экзамены по всей стране зарегистрировалось более 731 тысячи человек.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию