Жительница Приморья осуждена за помощь иностранцам

Женщина продала фиктивную прописку 14 иностранцев

839db4b941134ef6a64d88d0dff35a60156bae67.jpeg

Жительницу Дальнегорска осудили за предоставление фиктивной прописки 14 иностранным гражданам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В соответствии со статьей  322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) женщина признана виновной.

Заключение таких возмездных устных сделок с целью, заведомо противной основам правопорядка, в силу положений статьи 169 ГК РФ, не влечет правовых последствий.

В этой связи прокуратурой города в Дальнегорский районный суд предъявлен иск о признании сделок ничтожными и взыскании в доход Российской Федерации денежных средств, полученных в результате фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_549579_news_xxxl.jpg

В Приморье раскрыли убийство 26-летней давности

Один из подозреваемых задержан, второй объявлен в международный розыск

Telegram @mvd_sakh.jpg

Массовая драка произошла ночью на Нейбута во Владивостоке

Участникам потасовки грозит тюремный срок

e2cbdcfa7daa7ca7a0b47517e1ee47e3bb750492.jpeg

Генпрокуратура требует изъять у экс-мэра Владивостока имущество на 6 млрд

Ранее в федеральную собственность был обращен 821 объект, включая санаторий «Амурский залив», апарт-отель «Магнум» и 12 земельных участков