Зараженную партию фруктов обнаружили в Приморье

Вся партия продукции возвращена в Китайскую Народную Республику

31aef7fef9205c3988760aecdb0c780ca0170fd0.jpeg

В Приморье задержали  крупную партию плодоовощной продукции, поступившей в Приморье из Китая. В абрикосах была обнаружена - персиковая плодожорка. Более 24 тонн овощей и фруктов вернули обратно в Китай, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Персиковую плодожорку обнаружили должностные лица Полтавского фитосанитарного контрольного поста Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в поступившей из Китая партии фруктов и овощей (абрикосы, виноград,  сливы, груши, яблоки, лимоны, манго, нектарины, персики, дыни, томаты, перец, баклажаны, цветная капуста, брокколи, стрелки чеснока, салат латук, тыква, кинза, грибы, имбирь) общим весом 24,546 тонны.

Исследования показали, что заражению персиковой плодожоркой из общего объёма ввезенных фруктов подверглось 732 килограммов абрикосов.

Вся партия сельхозпродукции возвращена в Китайскую Народную Республику.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
Mehanizm_DTP(1)(2)-800x600.jpg

Несовершеннолетняя пострадала в серьезном ДТП во Владивостоке

По факту аварии проводится проверка

thumb_515046_news_xxxl.png

Один человек пострадал в результате столкновения внедорожника с деревом в Уссурийске

В результате ДТП транспортное средство загорелось

4db0191cea7ba511b37e5b70088158eee8f390e8.jpeg

Мужчина утонул при купании на озере Солдатское в субботу

Водолазы МЧС России обнаружили тело мужчины на глубине около 3 метров в 80 метрах от берега и передали его сотрудникам полиции