Спецтехника во Владивостоке оторвется от земли и станцует танго

Шоу начнется на центральной площади города

8f02face7206e0cae2e6fd9d7783c9ad44be4182.jpeg

В субботу, 30 июня, компания «Стройкомплект» поздравит гостей и жителей Владивостока с Днем города и покажет всемирно известное шоу «Танцующие экскаваторы JCB», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Шоу начнется на центральной площади города в 13:00 и повторится в 18:30 и 22:00. У гостей праздника будет возможность увидеть, как машины массой более восьми тонн с помощью собственной гидравлической системы отрываются от земли и поднимаются на высоту более двух метров, а мини-погрузчики танцуют танго.

Весь день выставка техники будет открыта для посетителей. Все желающие смогут посидеть в кабине настоящих строительных машин и почувствовать себя операторами спецтехники. Для детей будут организованы конкурсы и викторины с призами. Вечерние танцы экскаваторов (в 22 часа) пройдут совместно с программой файер-шоу.

Для справки

История шоу танцующих экскаваторов берет свое начало с 1970 года, когда сотрудник компании JCB Ноэль Хупер,  упиравшись экскаваторным и фронтальным ковшом экскаватора-погрузчика в асфальт, включил гидравлику и приподнялся над землей на такую высоту, что под ним свободно проехал автомобиль. Трюк продемонстрировали  перед телекамерами, и в тот же вечер о мощи JCB узнала вся Англия. Конкуренты назвали основателя компании Джозефа Сирила Бамфорда  цирковым трюкачом, но он не только не обиделся, но и поблагодарил их за подсказку. Он основал «Цирк JCB», в котором выступают «Танцующие экскаваторы JCB».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3805c8a5bdb2fa10c1cf0d32d169374a4d34ab70.jpeg

Как назывались эти города при СССР: проверь память

Угадай город по советскому названию

1afe876b10e26fc1cd6e9653bcbf776fd0191e63.jpeg

Движение электросамокатов ограничат во Владивостоке

Ограничения будут действовать 23 и 25 апреля с 22:00 до 00:00

9822df46d4bbbe675d81b72ad8d50b4d414c7270.jpeg

В Приморье расширили меры поддержки для семей военнослужащих

Новый законопроект расширяет действие существующих льгот