Сотрудница Почты в Приморье за пять лет «заработала» премию в 33 млн рублей

Злоумышленница проведёт три года в колонии

d3ca8c334fbdd1a65fa555fce0545d7a076b24e1.jpeg

Во Владивостоке осуждена местная жительница, 1961 года рождения, которая работала главным бухгалтером магистрально сортировочного центра Главного центра магистральных перевозок почты – филиала ФГУП «Почта России» за присвоение вверенного имущества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья.

Установлено, что преступления совершались с мая 2012 года по апрель 2017 года. Используя свое служебное положение, злоумышленница сформировала на расчетном счете филиала излишний остаток денежных средств, которые в дальнейшем она присвоила себе. Таким образом, ей удалось похитить свыше 33 млн. рублей, принадлежащих ФГУП «Почта России».

Обвиняемая полностью признала свою вину. Суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года в исправительной колонии. Также суд взыскал с осужденной в пользу предприятия, похищенные денежные средства в сумме свыше 33 млн рублей.

Фигурантка дела не согласилась с назначенным наказанием и обжаловала его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы