Во Владивостоке продолжают демонтировать незаконные объекты

Благодаря работе по демонтажу незаконных объектов городские территории становятся более благоустроенными

6630a2cd3e7c48d9bbf4a51445194ae48853ee4a.jpeg

Под снос идут торговые павильоны и палатки, рекламные конструкции, заборы, шлагбаумы и другие самовольно установленные объекты. Работа ведется в постоянном режиме во всех районах города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Незаконные объекты выявляются во Владивостоке ежедневно. Сотрудники администрации составляют протоколы за незаконное размещение и готовят документы на демонтаж. Собственнику предлагается самостоятельно убрать объект, но, как правило, большинство не принимает таких мер. Тогда к работе подключаются специалисты и техника муниципального предприятия «Содержание городских территорий», которые демонтируют объекты и увозят их на площадку временного хранения. Все расходы по демонтажу, вывозу и временному хранению таких объектов предстоит заплатить собственнику», - рассказывают специалисты административно-территориальных управлений краевого центра.

Так, в минувший вторник, 26 июня, в Первореченском районе под снос пошел торговый павильон на Военном шоссе, 36, автомобиль, с которого велась незаконная торговля на проспекте 100-летия Владивостока, 30 «б», и другие незаконные объекты и самовольные постройки.

Благодаря работе по демонтажу незаконных объектов городские территории становятся более благоустроенными. Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна ещё и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Специалисты обращают внимание горожан на то, что в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина в маске 3.jpg

Мошенники запустили схему обмана под предлогом доставки подарков

В сообщении предлагается перезвонить по указанному номеру

d7a7e58dfc36e7d2d0035054e94db1a6311b746f.jpeg

Учёные предупредили об опасных выбросах от бытовой техники

Тостеры, фены и аэрогрили выделяют ультрамелкие частицы

afbfe700d67e494c9ad541d71ab1a373d499e25b.jpeg

В Госдуме уточнили, кого коснется повышение пенсий с 2026 года

В России предусматривается увеличение пенсионных выплат для россиян