Приморцу придется дорого заплатить за осетрину

Дело о спекуляции на деликатесе передано во владивостокский суд

327b1e3e3afd2169ebe4fd52ecb39de9d481c083.jpeg

Приморским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника внешнеэкономической деятельности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

По версии следственных органов, обвиняемый - руководитель коммерческой организации - для снижения ставки ввозной таможенной пошлины на основании подложных ветеринарных сертификатов предоставил в таможенный орган недостоверные сведения о товаре.

Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость перемещенного мяса осетра превысила 22 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_549579_news_xxxl.jpg

В Приморье раскрыли убийство 26-летней давности

Один из подозреваемых задержан, второй объявлен в международный розыск

Telegram @mvd_sakh.jpg

Массовая драка произошла ночью на Нейбута во Владивостоке

Участникам потасовки грозит тюремный срок

e2cbdcfa7daa7ca7a0b47517e1ee47e3bb750492.jpeg

Генпрокуратура требует изъять у экс-мэра Владивостока имущество на 6 млрд

Ранее в федеральную собственность был обращен 821 объект, включая санаторий «Амурский залив», апарт-отель «Магнум» и 12 земельных участков