Мэр Владивостока поздравил горожан

Приморская столица отмечает сегодня свое 158-летие

6cdfc97c58a52567eb2727693570d3ffa2b317fb.jpeg

Глава Владивостока Виталий Веркеенко поздравил горожан со 158-летием приморской столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на муниципалитет.

"Уважаемые владивостокцы! Дорогие друзья!

День рождения Владивостока – это наш общий праздник, всех, кто родился и вырос, всех, кто живет в этом прекрасном городе у моря. В этом году мы отмечаем 158 годовщину со дня основания восточного форпоста России. Это немного в летописи нашей страны, но целая эпоха – в истории Дальнего Востока. Владивосток играет важнейшую роль в развитии восточной части России, и мы по праву гордимся этим.

Многое сделано за последние годы: в городе строятся новые жилые микрорайоны, детские сады и школы, новые предприятия, скверы и набережные. Но еще больше нам предстоит сделать вместе. Превратить Владивосток в умный, современный, гостеприимный и благоустроенный город, где развиваются экономика, строительство, транспортная инфраструктура, бизнес, наука, культура и образование.

Именно Владивосток стал площадкой для второго президентского форума в нашей стране. В этом году мы в четвертый раз будем принимать участников Восточного экономического форума. Впервые в этом году пройдет Международный морской салон. Наш город становится центром международного сотрудничества со странами АТР, Тихоокеанской столицей России.

У Владивостока – великая история и широкая морская душа. Нет больше нигде такого сочетания красоты природы, своеобразия архитектуры и дыхания океана. Это город, где сбываются мечты и осуществляются самые смелые проекты. Я люблю Владивосток, как и каждый из вас, и хочу, чтобы мы вместе сделали его еще красивее и успешнее.

Дорогие владивостокцы! Желаю всем вам крепкого здоровья, оптимизма и энергии на благо и процветание родного города. Пусть наш город всегда будет цветущим и красивым, а жизнь каждой его семьи - счастливой и благополучной.

С Днем рождения, город моей мечты!" - поздравил Веркеенко.

Другие материалы рубрики "Общество"
f062424324973ea24317754650ea7fdfc7d73e48.jpeg

Владивостокцы строят планы на 2026 год: семья и саморазвитие в приоритете

Женщины чаще мужчин ставят перед собой задачи, связанные с физической активностью

25462406ab06bb632213414bfa506e5ef4d2bcc0.jpeg

Владивосток: 2025 год любви, новых семей и цифровых технологий

5000 браков зарегистрировали ЗАГСы Владивостока в 2025 году

50cc8301c54171768a16b75d87248fd7986ae262.jpeg

В Приморье за праздники изъяли почти 740 литров нелегального алкоголя

Полиция подвела итоги новогодних рейдов