«Амазонка» из Владивостока завоевала золото на турнире в Казахстане

Соревнования проходили с 30 июня по 1 июля

7bce7506af4a97e817ddd09912ffbc7b3a3eff79.jpeg

Татьяна Зенченко из Владивостока стала обладательницей золотой медали на Международном турнире по самбо в Казахстане. Он завершил свою работу в столице республике Астане. Спортсменка, которая является воспитанницей муниципального центра спортивной подготовки «Амазонка», выступала в весовой категории до 72 килограммов.   

В турнире на призы президента республики Нурсултана Назарбаева принял участие 221 спортсмен из 13 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, России, Румынии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

Соревнования проходили с 30 июня по 1 июля. Российские самбисты победили в боевом и спортивном самбо, а также не было равных россиянкам в женском зачете.

Для справки

Татьяна Зенченко - чемпионка и призёр чемпионатов России, Европы и мира, Заслуженный мастер спорта России. Родилась и живёт во Владивостоке. Член сборной команды страны с 2002 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию