В России начнут блокировать «серые» телефоны

Правительство ужесточило борьбу с гаджетами из-за рубежа

0fe59a91b9e7f118c3918a073093555b38e79c57.jpeg

В России могут начать блокировать «серые» телефоны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 
Сообщается, что правительство намерено ужесточить борьбу с так называемыми «серыми» мобильными устройствами, незаконно ввезёнными на территорию нашей страны из-за рубежа. В планах правительства ввести обязательную регистрацию для всех гаджетов, ввезенных на территорию РФ из-за рубежа. 

По данным издания, экспертный совет при кабмине разработал проект концепции ужесточающий контроль за «серыми» гаджетами. Это проект уже рассмотрен и одобрен временной комиссией Совфеда по развитию информационного общества. 

Концепция обязывает импортёров и обычных граждан регистрировать мобильные телефоны или планшеты, купленные за границей. Сделать это можно будет в салонах связи либо на специально созданном онлайн-портале, введя уникальный код IMEI, который есть у каждого такого устройства. Все незарегистрированные гаджеты правительство предлагает блокировать. К тому же они не смогут работать ни в одной российской сотовой сети. 

Другие материалы рубрики "Общество"
y75qm3l1ekiprhk513t84qyabcsi2wrj (1).jpg

Корма для животных заготавливают на зиму аграрии Приморья

На сегодняшний день заготовлено 17,2 тысячи тонн грубых кормов

девушка с цветами 2.jpg

Названы ТОП-5 аллергенов в Приморье

В список входят пыльца березы, морепродукты и амброзия

thumb_544716_news_xxxl.jpg

В селе Владимиро-Александровское строят стадион

Бригады обустраивают футбольное поле и уже строят административное здание