УФМС Приморья: Нарушителям миграционного законодательства избежать ответственности не удастся

УФМС России по Приморскому краю совершенствует методы выявления правонарушений в сфере миграции посредством мониторинга глобальной сети Интернет.

1443144860_migranty_1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. УФМС России по Приморскому краю совершенствует методы выявления правонарушений в сфере миграции посредством мониторинга глобальной сети Интернет.

Так, 07 сентября в ходе мониторинга социальной сети Instagram установлено, что на о. Русский, бухта Новик, мыс Огородный функционирует пляж «Lost beach», где функционирует кафе, в котором в качестве шеф-повара осуществлял трудовую деятельность гражданин Сербии. В результате проверки по базам данных ФМС России установлено, что на территории Приморского края разрешения на работу с видом деятельности «повар» (кухонный рабочий) гражданину Сербии не выдавалось.

С целью контроля за пребыванием и осуществлением трудовой деятельности иностранными гражданами сотрудниками УФМС России по Приморскому краю осуществлен выезд в данное кафе. В результате проверочного мероприятия выявлен гражданин Сербии, который имел разрешение на работу по профессии «Начальник участка (в строительстве)» в г. Москва. Данный гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ.

Также установлен и привлечен к административной ответственности работодатель, незаконно привлекший иностранного гражданина к трудовой деятельности.

За 8 месяцев 2015 г. на въезд через пункты Госграницы Приморского края пропуска проследовало на 8 % больше иностранных граждан (308705), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (285100). Основными государствами въезда иностранных граждан являются: КНР-222840, Филиппины -22909, Южная Корея – 22811, КНДР – 10436, Япония – 5453, Вьетнам – 2927, прочие – 21329. При этом динамика въезда/выезда осталась прежней.

В целях предотвращения негативных последствий миграционных процессов сотрудниками УФМС России по Приморскому краю ежедневно проводятся оперативно - проверочные мероприятия в сфере противодействия незаконной миграции.

За отчетный период 2015 года проведено 3973 мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства РФ, из них Управлением самостоятельно – 1685, совместно с органами внутренних дел – 1431, с органами безопасности – 527, с органами внутренних дел и иными заинтересованными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти – 330. За указанный период составлено 10777 протоколов по блоку миграционных статей, принято решений о выдворении – 1355, наложено административных штрафов на сумму 72488,5 тысяч рублей.
Другие материалы рубрики "Общество"
f942eddeb9ff9eb52585260f577e2a318f98513c.jpeg

Тайны древних городов хранит морское побережье Приморья

Ученые обнаружили здесь следы культуры, существовавшей еще много веков назад

5f8b78e09cb3dee43a3c8ea15b9b9723e974bfcd.jpeg

Следком возбудил уголовное дело после обрушения спортзала в школе Артема

Администрации нанесен крупный материальный ущерб

f2785026e2ab64dc478031bb3d90961457347c7f.jpeg

Из Владивостока могут запустить новый рейс в Гонконг

Это будет способствовать развитию туристических связей