Неизвестные истребляют домашних животных в черте Владивостока

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело

3e3317fc86c58b392933b0e37bf2dbc5ce8748d6.jpeg

Общероссийский народный фронт обратился в администрацию края с просьбой отреагировать на жестокое обращение с животными во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОНК.

Так, было установлено, что в черте города неизвестные истребляют домашних животных. На улице Лесной неизвестные лица убили щенка, бросив тело животного возле дороги. Также в Советском районе в северной части Владивостока, во Фрунзенском районе прямо в историческом центре города периодически происходят случаи умышленного отравления домашних животных. Неизвестные специально разбрасывают отравленный корм в общественных местах, во дворах и на площадках, чем создают угрозу не только домашним питомцам, но и людям, прежде всего маленьким детям.

По данному факту уже были направлены заявления в полицию, однако спустя несколько месяцев уголовное дело так и не было возбуждено. Эксперты ОНК даже обращались в прокуратуру, которая отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.Также начальнику отдела полиции внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства.

Эксперты ОНФ считают, что действия живодеров прямо угрожают жизни и здоровью не только животных, но и людей. Отсутствие реакции властей, по мнению общественников, ведет к безнаказанности нарушителей и провоцирует новые попытки истребления животных.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
84a7cf9cf2ab41b5354f69f0da0e978b7cbbab26.jpeg

Краевой суд скорректировал приговор экс-директору Приморской филармонии

Основные меры наказания оставлены без изменений

5114a2a6b997799909406fd34e0cc4d04702d874.jpeg

Жесткое массовое ДТП произошло в Приморье

В результате происшествия образовалась пробка

dd810b92663c0a6567a732896ebd9efad09ca92a.jpeg

Четыре человека спасли на пожаре в Большом Камне

Площадь возгорания составила два квадратных метра