В Приморье создали петицию по делу сирот

В настоящее время в очереди на получение квартир стоят более семи тысяч человек

168566b18815fcde6e4941257146c1bf67f52bbc.jpeg

В Приморье создали петицию "Сохранить очередь на выдачу жилья сиротам в Приморском крае", адресованную депутатам Законодательного собрания Александру Ролику и Ирине Мануйловой, 

«Уважаемая Ирина Викторовна, уважаемый Александр Иванович, от лица всех стоящих в очереди за жильём сирот Приморского края выражаем своё возмущение действиями кучки так называемых отчаявшихся, разбивших палатку на центральной площади и выторговавших при помощи наглого и циничного шантажа особое отношение к себе властей. Мы все находимся в равных условиях, каждому из нас государство должно квартиру, но не в состоянии обеспечить своевременную реализацию этого права», - с таких слов начинается речь Дианы Шадриной, автора петиции - "Сохранить очередь на выдачу жилья сиротам в Приморском крае".

В настоящее время в очереди на получение квартиры стоят более семи тысяч человек. В конце мая с выпускниками детских домов встретился врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, который сообщил, что администрация края активно работает над вопросом предоставления жилья детям-сиротам. Также глава края во время встречи с депутатами Госдумы с Приморья попросил их поднять вопрос о предоставлении сиротам сертификатов на приобретения жилья поднять в Государственной Думе.

Напомним, в Приморье в очереди на получение жилья стоят 7040 детей-сирот, 5237 из них имеют право на получение жилья, так как являются совершеннолетними. Остальные стоят в очереди, но еще не достигли 18-летнего возраста. Часть ребят имеют неисполненные судебные решения на получение квартир.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4eacf8d0ccf81c9db7203a9be691fb1f1977519f.jpeg

Дом, путешествие: владивостокцы назвали лучшие места для отдыха этим летом

Женщины чаще мужчин называли лучшим вариантом отдых на любом море

03aff75f51879042186380de6f95da77485620f5.jpeg

Нехватка кадров ожидает Приморье в ближайшие годы

Региональные власти разрабатывают ряд мер для устранения дефицита квалифицированных специалистов в экономике края

94cf221885438eaed3329d13808615c7be2d41d7.jpeg

Прокуратура оспорит приговор сотруднику Приморского водоканала

Он шесть лет платил зарплату людям, не выполнявшим трудовых обязанностей.