Жители Приморья пытаются снять ректора ДВФУ

Созданная петиция адресована Владимиру Путину

5eb6be1457aaa2723ded66f20f2433e455b81e19.jpeg

Жители Приморья взбунтовались против ректора Дальневосточного Федерального университета Никиты Анисимова и создали петицию, чтобы снять его с занимаемой должности, сообщает РИА VladNews.

Петиция адресована президенту России Владимиру Путину, председателю Правительства Дмитрию Медведеву, председателю Государственной Думы Федерального Собрания Вячеславу Володину и председателю Совета Федерации Федерального Собрания Валентине Матвиенко.

«Мы, родители учащихся ДВФУ, работники ДВФУ, выступаем с требованием снять ректора и команду приглашенных руководителей Дальневосточного федерального университета. За неполные 1,5 года руководства университетом нынешнего ректора и его команды самый большой и некогда престижный ВУЗ Дальнего востока пришел в упадок. На руководящие должности были приглашены лица из других регионов, которые не имеют должного опыта работы, профильного образования. За это время были уволены практически все опытные и компетентные сотрудники, которые проработали в ВУЗе (в том числе в ВУЗах до их объединения) не один десяток лет. На их место ректором были приглашены молодые, неопытные менеджеры. Сокращения продолжаются. Объявлена оптимизация кадров. Но руководящая верхушка Департаментов из приглашенных специалистов продолжает расти», - написали авторы петиции.

Напомним, ещё 78 сотрудников ДВФУ могут попасть под сокращение из-за кадровой оптимизации, которая началась в 2016 году. Как сообщили в пресс-службе университета, оптимизация коснется административно-управленческого персонала, где имеется переизбыток сотрудников.

Другие материалы рубрики "Общество"
50cc8301c54171768a16b75d87248fd7986ae262.jpeg

В Приморье за праздники изъяли почти 740 литров нелегального алкоголя

Полиция подвела итоги новогодних рейдов

75ff99d7e1fb48dec2c00a4655cc99c155111bc0.png

Водителя, сломавшего шлагбаум на парковке во Владивостоке, ждет наказание

Полиция возбудила административное дело.

278263360a9df1b098cf210ec354ab29bae17af5.jpeg

В 2026 году в Приморье отремонтируют не менее полусотни мостов

Также планируется привести в порядок более 220 километров автомобильных дорог