В Приморье стали реже умирать младенцы

Местные специалисты достигли положительных результатов

fbaf7823059b458e08eaca654f97519be01db2a2.jpeg

По итогам первого полугодия 2018 года в Приморье отмечается снижение младенческой смертности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

За шесть месяцев этот показатель снизился на 24,6%. Как отмечают специалисты, этому способствует укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. Так, в Приморье появились современные реанимобили, развиваются неонатальная и пренатальная службы, краевые детские больницы освоили и успешно применяют современные диагностические методики. В настоящее время в крае развивается система оказания высокотехнологичной медицинской помощи, действует санавиация, проводится электронный мониторинг беременных – эти и другие мероприятия также приносят заметные плоды.

Приморские специалисты достигли положительных результатов в выхаживании младенцев с экстремально низкой массой тела. Современные методики позволяют выявлять более 40 заболеваний у новорожденных.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию