ГАИ обратилась с экстренным обращением к владивостокским водителям

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать скорость движения и быть внимательными

3be5e6d33a5baffca0223beae121c791d4137765.jpeg

Сотрудники ГАИ Владивостока обращаются к водителям авто и пешеходам, советуя соблюдать бдительность на дороге и рядом с ней, сообщает РИА VladNews, ссылаясь на пресс-службу ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Обильные осадки, выпавшие на территории региона за прошедшую неделю, могут повлечь за собой подъём воды в реках, а также подтопления в низинной местности.

В ГАИ рекомендуют переходить проезжую в специально установленных для этого местах, соблюдать максимальную бдительность и быть осторожными при движении рядом с пешеходными переходами, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Правильная оценка дорожной ситуации позволит предотвратить возникновение аварийных ситуаций на дороге.

Подтоплений проезжей части не наблюдается. Однако, учитывая сложный рельеф Владивостока следует помнить, что наибольшим подтоплениям подвержены спуски и низменности автодорог: движение на таких участках значительно замедляется и может быть опасным.

Движение автотранспорта по автодорогам Владивостока, а также по автодороге п. Новый — Де-Фриз-Седанка-Патрокл осуществляется в обычном режиме. Ограничений нет.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию