Два жителя Владивостока после клуба избили прохожего и оказались в суде

Расследование завершено

51dc70df0fac15669845fba7ed9f37489051be84.jpeg

Два жителя Владивостока предстанут перед судом за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц и грабеж, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Преступление было совершено в 2018 году. Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения после посещения одного из увеселительных заведений, фигуранты избили прохожего, с которым у них возник конфликт. Злоумышленники отвели потерпевшего в безлюдное место и нанесли ему не менее 20 ударов руками и ногами по голове и телу.

После избиения, убедившись, что потерпевший не в состоянии оказать сопротивление, один из фигурантов достал из его куртки смартфон, пластиковую банковскую карту, наличные денежные средства в сумме 300 рублей и присвоил их, причинив ущерб на общую сумму 6 тыс. 780 рублей.

В ходе следствия похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено потерпевшему.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов