Китайцы построят в Приморье уникальный завод

Корпорация «Би Ши» готова инвестировать в проект 1-1,5 миллиарда долларов

239593b24240f57734bf820f8fd5a3477699be96.jpeg

Китайская корпорация «Би Ши» из провинции Хэбэй планирует открыть в Приморском крае завод по производству судовой стали, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Завод будет выпускать листовую сталь для судостроительной промышленности объемом до 1 миллиона тонн. Стоит отметить, что если продукция будет успешно реализовываться, то компания готова расширить ассортимент выпускаемой продукции. Кроме того, иностранные инвесторы рассчитывают создать в Приморье коксохимический завод и современную электростанцию.

Общая сумма инвестиций в проект оценивается в 1-1,5 миллиарда долларов. Строительство объектов займет около пяти лет, а ввод их в эксплуатацию позволит обеспечить рабочими местами до 10 тысяч человек, уточняет инвестор. Корпорация намерена привлечь к работе на предприятиях жителей Приморья - местному населению будет отдано около 80% рабочих мест.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко пообещал найти участок площадью около 300-400 га для строительства завода.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию